Услуги
Полезно прочитать


Применять ли ККТ при оплате физлицом через банк?

Необходимо ли задействовать онлайн-кассу в случае, когда оплату за работу или услугу на расчетный счет ИП или ЮЛ физлицо осуществляет через операционную систему банка наличными или безналом?

Комментарии на этот вопрос налоговая инспекция разместила на своем сайте в разделе «Часто задаваемые вопросы». Там, в частности, говорится, что в 2020 году список операций, для которых в обязательном порядке применяется ККТ, значительно расширен. В этот список в том числе входит расчет физического лица через операциониста банка наличными или посредством электронных средств.
Давая такой ответ, налоговики апеллируют к статье 1.2. Федерального закона № 54-ФЗ от 22.05.2003 «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации».

29.10.2020



Войти
Войти с помощью

г. Кемерово пр-кт. Кузнецкий 33б
Режим работы: Пн. – Пт.: с 9:00 до 18:00

Copyright © 2005-2020 защищены
карта сайта политика обработки персональных данных Не является офертой

текст, ссылки, картинки модального окна
Напиши и мы ответим